您的位置: 首页 >> 公众参与 >> 业务咨询

除森林植被恢复费外,项目建设拟使用林地各项补偿费用有没有标准?

姓名: 林立 来信时间: 2018-5-2
来信内容:

除森林植被恢复费外,项目建设拟使用林地各项补偿费用有没有标准?帮忙查一下有没有文件号

回复人: 林政资源管理处 回复时间: 2018/5/3 15:07:56
回复内容:   应按《土地管理法》和福建省《实施办法》及各地制定的征地补偿片区价有关规定执行。